Яна Нарбекова

Посоветуйте объектив на Никон с большим фокусным расстоянием, можно не родной, вариант побюджетней.

Снимаю в основном пейзажи и архитектуру. Работала со множеством объективов, но большого зума еще не было, не хотелось бы сразу растрачиваться на него, мало ли, не понравится

Гу
Гульнур

Вот такой... отлично приближает -800мм. фокусное.

Алексей

Побюджетней? Это штоб потемнее, побольше аберраций, чтоб геометрическая дисторсия покруче была и потупее автофокус ?
Тогда Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD MACRO 1:2 Nikon F - именно то, что ты ищешь ...XD

Елена Бельчикова

Обычно для пейзажа широкоугольники идут. Так красивее смотрится, да и в прочем и архитектура тоже очень интересно смотрится. У меня есть Nikkor 55-200 4-5,6f с стабом, лежит без дела в чехле. Хотите продам дешево. Мне он не нужен.

Ан
Анастасия

вам на какое фокусное расстояние? возьмите в фото-прокате на день, может и понравится чего нибудь.

Ма
Мария

МТО-500; МТО-1000; Таир-3.