Максим *******

Можно ли использовать литературное произведение для съемки любительского фильма без разрешения автора?

Или необходимо обязательное разрешение от автора произведения? А если так, то каким оно должно быть, что нужно у него спрашивать? Платить деньги не готов, их просто нет.

"Можно ли" - имею ввиду без каких-либо последствий.

Если указан автор произведения - то какой же это плагиат?

Татьяна Быкова

если любительский фильм без показа публичного валяйте.... чисто для себя и родных можно. Не знаю кто автор произведения но к примеру у Антон Палыча Чехова вы разрешения вряд ли добьетесь разве что с помощью магии )))

Рома Султанбеков

Если Вы не будете на этом фильме зарабатывать деньги, не будете сдавать его в прокат, то без проблем. Делайте и любуйтесь своим произведением дома. Если фильм будет предназначен для широкого просмотра, то обязательно разрешение автора.

Ники Ускова

Нет нельзя, мало того, он ещё и со сценарием должен быть ознакомлен, если автор давно умер, то всё это решать с его родственниками.

Alexandr Yakovlev

Можно, но влепят плагиат.

Николай Чуланов

Снимай, только никому не показывай!!!

Иван Мейхер

Если вы его не продаете, не распространяете, значит можно все что угодно, можно и не упоминать имя автора.