Алексей

Как правильно пишется "Согласно положений статей такой-то.. . и такой-то" или "Согласно положениям... "?

Гулия

Сейчас правильно "согласно чему" -- закону, договору, положениям. Раньше было принято "согласно чего", но уже в конце прошлого века это считалось неправильным.

Ва
Валерия

Дательный падеж ("договору", "закону", "положению") - правильно.