Анастасия Крутова

Как правильно пишется: затрудненное* положение или затруднительное* положение?

Эльдар

Затруднительное положение.
А затруднённым может быть мочеиспускание.

Ал
Александр

Затрудненный --затруднительный. Это паронимы, имеющие каждый свой круг лексической сочетаемости.
Положение затруднительное, а глотание, дыхание и т. д. затрудненное.

Игорь

если положение, то затруднительное, по всей видимости. затрудненное могло быть движение, например.

Андрей

Затруднительное положение)