Светлана Старостина

У меня затруднительном дыхание !!!

Почти не могу дышать. Дышу, дышу, но ни как не могу надышаться. Такое ощущение, что кислород заканчивается. Делаю полный вдох, вроде, хватает, секунд на 10-12, но потом опять нехватка кислорода.
Я думал, что бронхит, но у меня нет ни кашля, ни хрипоты.
Сейчас пытаюсь уснуть, но как только засыпаю, дыхание практически полностью останавливается, причем, я не задыхаюсь, просто, само собой получается, я опять просыпаюсь и начинаю дышать.
Боли ни где нету, только, такое ощущение, что на грудь что-то давит и, как не странно, кадык мешает.
Подскажите, что это может быть и из-за чего? Только не надо говорить: "Срочно к врачу" и т. д. Я и так завтра к врачу собираюсь.
P.S. Мне 15 лет

Елена Зимарева

Расслабься и сдерживай дыхание. Держи, занимайся, там дыхательные упражнения: http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/2791-dyhatelnaya-gimnastika-po-metodu-buteyko-uprazhneniya.html

Наталья Антонова

Наверное, ВСД, попей валерьянки или корвалола выпей. И постарайся дышать спокойно, нормальный вдох и нормальный выдох.

Татьяна Локтионова

Проделайте несколько раз, это может помочь

Сядьте прямо, в удобную позу. Сделайте сильный выдох, а затем, втягивая воздух через ноздри, делайте медленное вдыхание, наполняя нижнюю часть легких, что достигается действием диафрагмы, которая, опускаясь, нажимает мягко на брюшную полость.
Заставляя выдвинуться вперед переднюю стенку живота, наполняйте воздухом среднюю часть легких, раздвигая нижние (ложные) ребра, грудную кость и всю грудную клетку.
Затем наполните воздухом верхнюю часть легких, расширяя верх груди и раздвигая верхние рёбра.
В заключение втяните внутрь нижнюю часть живота, что даст опору легким и позволит наполнить воздухом и самую верхнюю часть.
Сделав вдох, задержите дыхание на несколько секунд. Затем медленно выдыхайте в порядке вдоха, держа грудь по-прежнему расправленной и отпуская понемногу живот, по мере того как воздух выходит из легких. Когда воздух выйдет из легких весь, отпустите напряжение груди и живота. При выдохе мы сжимаем мышцы живота и ребер так, чтобы оставить в легких как можно меньше воздуха, но не насилуя себя чрезмерными усилиями.

На первый взгляд Вам может показаться, что дыхание это состоит из трех раздельных движений. Это, однако, неверно. Вдыхание идет одним движением, которым поднимается в указанной последовательности вся грудь, от опускаемой диафрагмы до самых верхних ребер и ключиц. Старайтесь делать дыхание плавным, медленным. Вы должны приучить себя делать полное вдыхание в течение 2 секунд. Небольшая практика сделает для вас все это движение легким, и, усвоенное однажды, далее оно сделается уже автоматическим.

Екатерина Николаева

Не нервничай! Сделай 20 или 25 глубоких вдохов и выдохов! Возможно это аллергия на пыль или на весну! Если в роду есть астматики то это наследственное! Или возможно бронхи или легкие! Если курили то это возможна одна из причин! Может упали и ударились или спиной, в области лопаток, или головой, затылок. Может это вирус! Просто просмотрите в своей голове все моменты что были связаны с дыханием! А так совет я вам дала в первых строках! Конечно не мешало бы к врачу! Выздоравливайте!

Дереник Ягутян

Найдите в гугле "Дыхательная гимнастика Стрельниковой". Лучше, конечно, заниматься с кем-то в группе, но если нет такой возможности, то нужно попробовать изучить ее самому. Пригодится по жизни.

Алена Кусова

Если обследование покажет, что Вы здоровы, то Вам к врачу-психотерапевту. Это не психиатр, на учёт не ставит.