Тамерлан Эгиев

помогите с задачами по уголовному праву!!!

Задача
№ 1.

Приговором
суда Елисеев был осужден за использование заведомо подложного документа (часть
4 статьи 358 УК Украины) к штрафу в размере 50 гривен.

Придерживался
ли суд в данном случае общих принципов назначения наказания? Если нет, то какие
из общих принципов назначения наказания были нарушены?

Решение.

Задача
№ 2.

Приговором
суда в числе других лиц Матвиенко был осужден за уклонение от уплаты налогов,
совершенное по предварительному сговору группой лиц (часть 2 статьи 212 УК
Украины) , к лишению свободы сроком на четыре года с уплатой штрафа в сумме 500
необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением его звание «Заслуженный
экономист Украины» . Мотивируя назначения дополнительных наказаний, суд учел в
качестве обстоятельств, отягчающих наказание, то, что преступление было
совершено в соучастии, и при этом Матвиенко не признал своей вины и не
раскаялся в содеянном.

Придерживался
ли суд в данном случае общих принципов назначения наказания? Если нет, то какие
из общих принципов назначения наказания были нарушены?

Задача
№ 3.

Приговором
суда Михайленко был осужден за умышленное уничтожение чужого имущества путем
поджога, повлекшее гибель трех человек (часть 2 статьи 194 УК Украины) , до трех
лет лишения свободы. При этом по делу было установлено, что Матвиенко по месту
работы и жительства характеризуется отрицательно, ранее уже был судим за
преступление, предусмотренное частью 1 статьи 122 УК Украины, и во время
совершения нового преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Придерживался
ли суд в данном случае общих принципов назначения наказания? Если нет, то какие
из общих принципов назначения наказания были нарушены?

Ольга Свибович

приди на майдан, пожалуйся и все задачи признают незаконными, т. к ранее был во власти еще не сбежавший президент. задачи придуманы в его бытность.