Наталья Лагутина

ваз 2110, 2003 года выпуска. может ли начать плавиться изоляция проводки из за установки 4 блоков ксенона?

установил ксенон в ближний и противотуманные фары! вообщем 4 блока ксенона 4 лампы Н 3, после этого запах гари проводки, и в результате поисков, обнаружил оплавленные провода рядом с блоком предохранителей, большая фишка к которой подходит красный провод большим сечением чуть по плавлен и тонкий серый провод он отгорел вообще, подходят еще провода но они в порядке

Алина Ерёмина

ток большой, вот и плавится!

Олег Манжиков

так и до пожара не далеко)) )
дерзай дальше, флаг тебе в руки)))

Светлана Байкова

смотри плохой контакт в фарах.... возможно при установке ламп. . .массу надорвал
возможно еще: ксенон светит ярче (сильнее) а допустим отражатели в птф или фарх старые вот и "обгорают"
ток там 12а если больше то это уже гена виновата

сори ошибся... ахахха

Сергей Черкасов

LacoSTa Мастер ток не в вольтах, а в амперах. Жжешь

Наталья Пашко

так и гену спалить недолго. . да мерь ток скорей всего от ксенона. и гену надо мощней при такой нагрузке или два гены ставят люди