Мерим Сыдыгалиева

Привет, у меня АУДИ А4 8B 2008 г. в. 2.0 TDI с вариаторной коробкой передач, коробка передач не работает.

Здравствуйте, у меня АУДИ А4 8B 2008 г. в. 2.0 TDI с вариаторной коробкой передач, после небольшого ДТП задней части автомобиля выстрелил перопатрон плюсой клемы АКБ, машины ташили на троссу 150 км со скоростью 60-70 км. После того как сделали машину, попробовали на ней поехать, машина дернулась, раздался треск и остановилась, селектор переключения КПП не выключается с паркенга. один раз кулиса переключилась с паркенга. когда переключаешь в спорт или на типтроник ее что-то выталкивает от туда. коробка передач не работает, диагностика ошибок не показывает. трос селектора сняли с коробки, кулиса случайно переключилась в паркинг и больше не работает. Подскажите что делать, какая может быть неисправность и куда обратится по данному вопросу

Ирина Свирина

ищи профи.. . с этой коробкой самому ковырять или не у спецов себе дороже

Ир
Ирина

Vag в помощь. но наверно это будет похоронка. не более 40км увы

Кристина Михайлова

мля, а не судьба была эвакуатор вызвать?
чай машинка не дешевая, чтоб на эвакуаторе экономить. . .
теперь только сервис.. .

Дополню.
Андрей Власов правильно ответил. тут действует правило 40х40... буксировка не быстрее 40 км\ч и не дальше 40 км.

Женька

Читай мануалы авто с вариаторами буксировка только на эвакуаторах либо что бы ведущая ось приподнята была, обращайся только к проверенным спецам.