Виктория Кондрова

Какой референдум нужен для отделения Крыма? Всекрымский или всеукраинский? Нужна точная информация, а не вангование...

Михаил Прянишников

Крым -автономная республика и они своим референдумом могут решать - отделяться им или нет. Любая автономия дает возможность отделиться от страны, куда они входят, но не всегда автономии это выгодно. Будет Крыму выгодно отделиться - отделятся и Украину не спросят.

Алексей Обутов

Референдум всегда один - разделяй и властвуй. Главное чтобы баланс внутренних и внешних сил был в пользу отделения. Разве кто-то спрашивал жителей регионов с различной историей и культурой, когда сгонял их в общую кучу.

Юра Я

передача Севастополя как самостоятельной административной единицы республиканского подчинения из состава РСФСР в состав УССР советским руководством в то время не рассматривалась и юридически не оформлялась[6].
Ну так конституцию смотреть надо о статусе автономных республик. А исходя из опыта Косово достаточно решения местных властей - язык, флаг, герб есть.

Светлана Конаховская

Никита Сергеевич Хрущев не спрашивал ведь мнения крымчан, хотят ли он войти состав Украины? Так почему теперь крымчане должны спрашивать у самоназначенного бандеровского правительства что им делать? Ведь это самое правительство попрало все нормы права и конституцию Украины, но при этом пытается еще что-то указывать людям.

Любовь Постникова

на украине избавились от президента - бандита, никакие бандеровцы там не буйствуют,
не кажется ли вам странным, что именно теперь после 10 летней оккупации януковича и его соратников, от которых стонали местные народы, вдруг жители захотели вдруг в россию,

в крыму сейчас скрывается янукович, там умышленно раздуваются волнения, надеюсь что люди, которые поддались панике проснуться