Стас Климов

плюсы и минусы ж/д транспорта для пассажиров

Илья Рылов

Плюсы:

1) Комфорт (если речь идёт о дальней поездке)

2) Низкая вероятность опоздания – на железной дороге не бывает пробок, она практически не зависит от погоды (как авиация) .

3) Высокий уровень безопасности – по крайней мере, по сравнению с автотранспортом, а применительно к России – и с авиацией.

Минусы:

1) Железнодорожная сеть гораздо менее густая по сравнению савтодорожной, поэтому достаточно сложно попасть из точки А в точку Б, используя только поезд.

2) Железная дорога ориентирована на крупные пассажиропотоки, вследствие чего маршрутная сеть отличается меньшим разнообразием, чем на автотранспорте, интервалы между поездами зачастую больше, чем между автобусами и т. п.

Наталья Голубева

на жд транспорте удобно с багажом любым ехать, - не сравнить с авто, и авиа; на жд -достаточно места, чтоб и сидеть, и лежать, и ходить, и в окошко смотреть, и чаи гонять, и в ресторан пройтись - ничего этого нет в автобусе, а в самолёте - тесно, неудобно сидеть, правда быстро к месту назначения долетишь, но долго проходить все процедуры предполётные, и после прилёта - багаж можно и не дождаться

**
***ян@чка ***

плюсы в том что можно полежать и отдохнуть когда долго ехать поесть можно и пройтись
минусы не удобный туалет и много люду лишнего