Елена Шведова

Обязанности пассажира наземного транспорта

У меня студенческая карта, обязан ли я передавать ее в руки контролеру, прикладывать к прибору или же могу просто предъявить ее?

L.
Luk@ ...

Данный вопрос (правила перевозок наземным транспортом) находится в компетенции местной власти. Поэтому вам следует обратиться в комитет по транспорту. Но подозреваю, что ответ будет отрицательным: как проверить, что вы не катаетесь, например, не с просроченным проездным????

Qahramon Turaqulov

В любом случае контролер имеет право удостовериться, что
карта именно ваша,
она не поддельная,
она не просроченная.
А уж как он будет это смотреть-на зуб или на глаз, дело второе.