Санек Мадягин

Сколько белка в ДОМАШНЕМ молоке или ДОМАШНЕМ твороге?

Владимир Дмитриев

Количество белков в натуральном коровьем молоке невелико – 2–5 %. Творог представляет собой свернувшийся белок молока, отделенный от сыворотки. В домашнем твороге, приготовленном из молока хорошего качества, количество протеинов может доходить до 16 – 17%.

Ан
Анна

Сырое коровье молоко- 3.2 г.
В домашнем твороге- 14.20 г.

Ирина Фомина

Зависит от конкретных качеств породы коровы, корма, содержания и совести хозяина.

Алексей Свет-Ясный

В 100 г: творог - 14-16гр, молоко цельное - около 3гр, сухое цельное молоко - 25гр.