Наталья Трофимова

кто знает рецепт пиццы, как в пицемии??

Димас

Рецепт итальянской пиццы на видео http://youtu.be/7L6172VRR84. Сделаете один раз и будете делать постоянно

Артур

Тесто - самое простое.

2 стакана муки, стакан воды, 1/2 ч. ложки сухих дрожжей, замесить тесто, посолить (1/4 ч. ложки соли) , влить пару ложек раст. масла, через 15 минут раскатать тонким слоем, смазать томатной ПАСТОЙ (не вонючим кетчупом или жирным майонезом!!!!) , посыпать моцареллой или вымоченным сулугуни, выложить желаемую начинку и печь при максимальной температуре (270-280 град) около 10-12 минут.

Павел Сатин

Настоящая итальянская пицца. Очень быстро и просто готовиться

Пицца с шафраном

На 4 порции:

-250 грамм муки,

- 1 пакетик шафрана,

-15 грамм пивных дрожжей,

- ½ ложки сахара, соль, оливковое масло,

-3-4 красных сладких перца, овощной бульон, перец, соль.

Для выпекания:
круглая форма диаметром 28-30 сантиметров, смазанная оливковым маслом.

Потушите тонко нарезанный лук на антипригарной сковороде с
добавлением бульона и одной столовой ложки оливкового масла в течение десяти
минут. Обмойте и почистите сладкий перец, удалив белые перепонки и семечки,
затем положите дольками.

Когда сок из-под лука выпарится, добавьте две-три столовые
ложки оливкового масла, нагрейте и добавьте полоски сладкого перца. Поперчите,
посолите и потушите на слабом огне в течение двадцати минут.

После этого приготовьте тесто для пиццы. Не забудьте
развести в теплой воде пакетик шафрана и только потом замесите тесто.

Дайте тесту подойти, постелив им дно формы и оставив на
тридцать-шестьдесят минут ( в зависимости от
того, какой корж вам нравится больше) , затем выполните углубление на
поверхности и сбрызнете оливковым маслом.

Выпекайте в разогретой духовке до 230 градусов в течение
десяти минут, затем выложите сверху тушеные волосы и выпекайте еще двадцать
минут.

Вынув из духовки и посыпьте зеленью и душицей, подавайте на
стол.

Совет: кроме сладкого перца, можно потушить с луком
баклажаны, картофель или цуккини – получится великолепная пицца для сторонников
вегетарианской диеты.

Марина Кочеткова

Лично мое из еды это вкуснейшая пицца ПО-ЧИКАГСКИ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0