Сергей Пынзару

Что делать если собака той терьер ( 9 месяцев) Очень боится поводка. Только его достану убегаета когда пытаюсь одеть везжит

Когда была маленькая не могли приучить. Не один ошейник на ё маленькую шейку не подходил.
А теперь незнаю что делать ((Помогите

Андрей Лахурин

Попытайся с кем нибудь. Один держит, другой одевает. Или на руках носи (

Дмитрий Журавлев

не надевайте ошейник. Для маленьких пород предпочтительнее шлейки. Побегает по комнате пару дней и привыкнет.

Алексей Х

Если на вас кричать и топать ногами то вы не в жизнь не оденете свой любимый шарф и перчатки! Ласково, только ласково! Тойчиков нужно на руках носить!

Оля Семёнова

Как, оденет сразу хвалите, давайте лакомство. А, еще вот, отвлеките тоя, игрушкой, гладте, и тогда попробуйте одеть:)

(((((Кошка )))))

лучше шлейку! ошейником - любой даже слабый рывок - собаку повредить можете .

Oleg

У меня той-терьер, спокойно ходил на поводке, пока этот поводок (Рулетка) не побил ему лапки!! ! Теперь не то что поводок, даже шлейку одевать не хочет, а комбенизоны так вообще он в них не ходит.. . Ничего вот уже 6-7 лет бегает рядом или на ручках сидит! Теперь еще проще стало, он дела свои сделает и в низу у колясок есть как карман такой, так вот он туда прыгает!! ! Лично как по мне тойчиков жестоко водить на поводке! Шлейка еще куда более безопасна!!!!

Наталья Мороз

Давать что-то вкусненькое (очень вкусненькое) в процессе одевания.

Ольга Чебыкина

Может кто-нибудь из Ваших когда-нибудь его хлестнул этим поводком?