Тельман Azeri

Бывает ли задержка из-за резкой смены питания?

Длительное время питалась правильно и не редко пользовалась строгими диетами. Сейчас напал жор, ем тоннами. Обнаружила задержку в неделю. Может ли это быть причиной?

Светлана Щевелёва

Вполне. На цикл может повлиять очень многое: смена климата, режима дня, стрессы, и резкие изменения в питании в том числе.

Ольга Захарова

Жор может быть от выработки гормона прогестерона. Перед месячными он вырабатывается. Что же ты жрать начала, коль на диете сидела?)

Валерия Слышкова

А может быть и наоборот - из-за каких-то проблем в гинекологии и задержка и жор. Лучше сходить провериться у гинеколога

Дмитрий Шатров

конечно может

Constantin Tugui

может. Что-то с твоими гормонами не так. Нужно пойти к врачу и сделать анализы на гормоны. Может стоит противозачаточные попринимать? Они могут восстановить гормональный фон. Спроси у врача - он скажет какие (Джаз, Ярина, Логест, Жанин, Диане35, Клайра)