Чиж К.

I have a few good books.

можно ли использовать неопределенный артикль "a" в данном предложении? достоверные источники утверждают что можно и так и так.

Lubov

Действительно, можно и так, и так. Потому что это разные по смыслу слова:
a few - несколько
few - мало.
Так что выбирайте тот или иной вариант в зависимости от того, что конкретно вы хотите сказать.

Вячеслав

a few - несколько, few - мало. А почему "достоверным источникам" не веришь?

Анна Шаповалова

I have a few good books-У меня есть несколько хороших книг. I have few good books- у меня мало хороших книг. --
можно и так и так.

НЕ
Надежда Егорова

все почти правы. но всё же I have few good books означает, что у меня нет хороших книг! few без а это величина, стремящаяся к нулю! так что I have a few good books-У меня есть несколько хороших книг.
I have few good books- у меня нет хороших книг.