Наталья Сенчишина

Почему у русских бомбит от того что украинцы валят Ленинов? Ведь он разрушал их церкви и был против православия.

Татьяна Корягина

Памятники Ленину, российским политическим деятелям, полководцам символ одной большой страны, эпохи объединявшей Россию и
Украину. Никто не сделал для Украины большего, чем коммунисты -
Украинская ССР бурно развивалась, прирастала территорией, создавались
вузы, НИИ, заводы и т д Бандеровцы с Галичины (территория Польши до
войны) боролись с коммунистами, сейчас их внуки берут реванш разрушая
памятники. Во Львове уничтожен памятник Кутузову (зато есть улица Джохара Дудаева)
В украинских Сумах осквернили Вечный огонь у памятника героям войны http://www.newsru.com/world/27feb2014/sumi_ukr.html
Многие
бадеровцы после Второй мировой оказались в Канаде и США, их
использовали в холодной войне против СССР, а позднее их зарубежные
организации стали активно возрождать национализм на Украине Потомки
ветеранов Дивизии СС Галичина почувствовали силу, сторонники коммунистов
это в основном пожилые люди

Виталий Казанков

ленинов валят не украинцы, а вандалы и варвары.

Равшан Хамидов

Это у пенсионеров просовковцев батхерт от этого, а русским как раз такое зрелище по-нраву, в РФ тоже этот медно-бронзовый срам нужно снести

Мээрим

Ленин - виновник раскулачивания.. . Много тогда народа полегло и лишилось всего имущества...

Марина

Больше добивает сея тупость! Он создал хохланд (если бы не он - была бы царская Россия, никакой "Украины" не было бы) . Коммунисты дали халявное образование (при царе его не каждый мог получить. Ты даже написать, прочесть сей мэссэч не смог бы, если бы не Ленин) .

А в хохланде их валят почему-то...

Денис Ильин

Оптимальный вариант как во многих странах создать парк истории и перевезти туда памятники. Я не поддерживаю такие вещи, но эта цепная реакция произошла скорее символично. Уровень культуры и прогресса был бы намного больше если бы мы развивались дальше (как Европа) . СССР был стабильной большой страной, но с грандиозными ограничениями для тех кто хотел большего, чем просто стабильная жизнь. При Януковиче мнимая стабильность почти похоронившая Украину повлекла эту аналогию с концом "режима".

Макс Б.v

конечно Ленин сука. дело не в том. просто надо приучать всех что бы на все что русское ни хайла не разевать. ни руки не поднимать

Mihal

Сносить памятники - самое глупое занятие! Историю не переделать!