Мээргуль Полотбаева

А почему руль не делают посередине кабины?)))

практично, удобно!!!!

ярик ручник тоже сместить

Давид Санадзе

Делают, в гоночных болидах. Для пассажирского транспорта такое размещение руля непрактично.

А я тебе говорю, что непрактично:

1. Ширина автомобиля рассчитывается таким образом, чтоб он не переворачивался на каждом повороте, но в то же время имел сносные габариты. Трое человек в ряд + элементы управления значительно расширят оправданные габариты авто, значит уложиться в расчетную ширину можно только если поместить в переднем ряду два человека. Чтоб поместить в переднем ряду два человека, их нужно рассадить равномерно.

2. Если при среднестатистической ширине авто посадить человека посередине, увеличится угол между зеркалами заднего вида (придется башкой постоянно вертеть влево-вправо) , а также увеличится слепая зона. Это уже ущерб безопасности.

3. На механической коробке передач рычаг лучше размещать посередине авто, прямо над шестернями, которые в свою очередь резонно размещать на одной оси с коленвалом. Это позволяет добиться максимальной надежности и простоты в изготовлении.

Алёна

просто не всем нравится когда ручник в джопе . Возможно, ну это как вариант, чтоб с одной стороны было можно облокотиться на дверь, чтоб при поворотах по салону не болтало

Ан
Антон

Чтобы елочка, висящая на зеркале заднего вида по лицу не шлепала )

Ольга Родникова

делают! F1 например или карт! 🙂

Виталий Широков

У велосипеда руль по середине, правда в салоне все время ветрено.

Даха

для минета, не удобно.