Тори Макарчикова

почему крепостной Герасим выполнив приказ барыни ушёл от неё в деревню? чтобы ответить на этот вопрос, подумай:

а) какие несчастья пережил главный герой рассказа по воле барыни?

б) сравни: каким показан Герасим в первой главе, когда он из тяглового мужика неожиданно превратился в дворника, и последней, когда он безостановочно шагает по шоссе? обрати осгобое внимание на эпитеты и сравнения, которые использует автор, рассказывая о своем герое. какие изменения произошли в Герасиме? чем их можно объяснить?

Ванечка

Титаник отправляется в плавание. На пристани здоровенный мужик с мешком. "Господа, собачку не возьмете? "

Максим

А ты прочитай и всё узнаешь.