Василий Пугачёв

Как называется водомер который считает только горячую воду но не считает когда льётся холодная?

Приходится сливать много (горячей) воды пока пойдёт горячая.

Александр Агапов

Такого нет в природе, есть трубы холодной и горячей воды, а нагретой она выходит или греется со временем разницы нет, водомер записывает показания прошедшей чз него воды )

Надежда

Фантазёр. Холодная вода тоже стоит денег. Но, платить за холодную по тарифу горячей тоже не совсем логично. Поэтому, можно поставить теплосчетчик, который будет отдельно считать кубы холодной воды, и отдельно тепловую энергию затраченную на её нагрев по фактической температуре. Можно.. . Если тебе согласуют такой проект, во первых. Во-вторых, стоимость теплосчётчика знааачительно превышает стоимость обычного расходомера. Потому, этот вариант интересен только в плане ознакомления - что такое, в принципе, возможно, но, практически мало исполнимо.
Можно управляющую компанию заставить сделать или восстановить линию рециркуляции в доме. Чтобы горячая вода шла сразу, как только откроешь кран. Но это тоже, на грани фантастики.
Выход есть, если тебя напрягают эти необоснованные траты. Отрежь в квартире центральную горячую воду, согласуй это с управляющий компанией, оформи всё документально, оставь только холодную и установи либо газовый водонагреватель, либо электрический. Либо ничего не отрезай, пусть будет и горячая вода в квартире, только перекрой её и подавай нулевые показания.