Ольга Сенниковская

Что для вас значат книги?

Я ничего не имею против чтения, более того, даже за, НО, только если это хорошие и добрые книги, внушающие оптимизм, после прочтения которых появляется вера в будущее. Но такие произведения очень сложно найти. Я не сторонница тяжелых произведений, от которых так и веет негативом. Иной раз наткнешься на такое и после появляется ощущение, что ты скорее что то потерял чем приобрел. Иногда кажется, что у авторов совершенно нет фантазии. Один и тот же сюжет, сцены, имена в конце концов. Даже читая некоторых классиков, разочаровываешься. Думаешь, как такое вообще разрешают читать. Но все сказанное - это моё личное мнение. Просто хотелось поделиться.

Ольга Коптелова

Книги — лучший источник новых идей;

Влад

Я читаю книги либо ради интересной и полезной информации либо фентази) Первое просто для саморазвития, второе - потому что приятно вместе с автором создавать в своей голове новый мир, жить жизнью главного героя. Даже если мы прочитаем одну и туже книгу, у каждого в голове эта история будет выглядеть несколько иначе.

Ма
Маргарита

Нужно вспомнить графа Николая Болконского: "Читай, найдешь пользу! "
Когда мне тяжело, я читаю русскую классику и жить становится легче.

Илья Кирьянов

Я там нашёл все ответы на те вопросы, что меня интересовали.

Alisher Mamajanov

Возможность отвлечься от мыслей

Елизавета Яковлева

Это шанс, что пока есть читающие и думающие люди, для страны еще не все потеряно.