Ал
Александра

Для СИ. В Откр1:8, говорит Безначальный о Себе "начало и конец". Или может Вседержителем назван все таки Иисус?

Михаил Малютин

А вы сами из какой секты? 🙂

Панфилов Сергей

СИ - тупые трусы и твари дрожащие. Работают на американских мошенников БЕСПЛАТНО!
Выступая 13 января 1935 года по радио (речь транслировалась по всему миру 103 радиостанциями) Рутерфорд сообщил, что до “битвы великого дня” осталось всего несколько месяцев и призвал всех людей, желающих спасти свои жизни, стать членами возглавляемой ими организации . В 1938 году в брошюре “Посмотри фактам в глаза и познай единственную дорогу спасения” Рутерфорд советовал своим юным последователям не вступать в брак до ожидаемого вскоре светопреставления, а соединить свои руки уже в грядущем Царстве Христа. Он писал: “Было ли бы это согласовано со Священным Писанием, если бы Свидетели Иеговы вступали в брак сейчас и начали рождать детей? Нет! — находим ответ в Священном Писании.. . Библия подтверждает, что наполнение земли людьми должно произойти не перед, а после Армагеддона.. . Лучше было бы Свидетелям Иеговы подождать пару лет, пока пройдет огненная буря Армагеддона. Было бы очень приятно после нее вступать в брак” .

Андрюха

Нет, этим титулом назван Иегова Бог.
.
а если вопрос именно к СИ, то
.
А́ЛЬФА И ОМЕ́ГА

Первая и последняя буквы греческого алфавита, которые в книге Откровение трижды используются как титул. В Синодальном переводе это выражение встречается и в Откровении 1:10, для чего не дают основания некоторые из древнейших греческих рукописей, в том числе Александрийский и Синайский кодексы, а также кодекс Ефрема. Поэтому во многих современных переводах данное выражение в этом стихе не встречается.
.
Хотя многие библеисты применяют этот титул как по отношению к Богу, так и по отношению к Христу, более тщательное исследование показывает, что он относится исключительно к Иегове Богу. Из первого стиха Откровения видно, что оно было дано Богом через Иисуса Христа, а значит, слова откровения (переданные через ангела) в одних случаях принадлежат самому Богу, а в других случаях — Иисусу Христу (Отк 22:8). Так, в Откровении 1:8 (ВоП) написано: «Я есть Альфа и Омега, — говорит Господь Бог [«Иегова Бог» , НМ] , Тот, кто есть, и кто был, и кто должен прийти, Всемогущий» . Хотя в предыдущем стихе речь идет об Иисусе Христе, совершенно очевидно, что в 8-м стихе данный титул относится к Всемогущему Богу. По этому поводу в одном богословском труде отмечается: «Нет оснований для полной уверенности в том, что в данном конкретном случае писавший имел в виду Господа Иисуса.. . В то же время нельзя считать безосновательным предположение, что писавший подразумевал здесь Бога как такового» (Barnes’ Notes on the New Testament. 1974).
.
Этот титул снова встречается в Откровении 21:6, а из следующего стиха видно, кто им себя называет. Там сказано: «Всякий побеждающий наследует это. Я буду его Богом, а он будет моим сыном» . Поскольку Иисус говорил о тех, кто наследует вместе с ним Царство, как о своих братьях, а не о сыновьях, становится ясно, что эти слова принадлежат небесному Отцу Иисуса, Иегове Богу (Мф 25:40; ср. Евр 2:10—12).
.
В последний раз этот титул используется в Откровении 22:13. Там мы читаем: «Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец» . Очевидно, что в этой главе Откровения записана речь нескольких лиц. Стихи 8-й и 9-й показывают, что к Иоанну обращается ангел, в стихе 16-м говорит Иисус, в первой части 17-го — «дух и невеста» , а в последней части 20-го — явно сам Иоанн. А значит, есть основания отождествить «Альфу и Омегу» из стихов 12—15 с тем, к кому этот титул относится в двух других случаях, то есть с Иеговой Богом. Выражение «Вот, я приду скоро» из 12-го стиха совсем необязательно означает, что в стихах 12—15 речь идет об Иисусе, ведь сам Бог тоже говорит о себе как о том, кто приходит для совершения суда. (Ср. Иса 26:21.) А согласно Малахии 3:1—6, Иегова и «вестник соглашения» идут вершить суд вместе.
.
Титул «Альфа и Омега» передает ту же мысль, которая содержится в выражениях «первый и последний» и «начало и конец» в тех случаях, когда они относятся к Иегове. До него не было Всемогущего Бога и после него не будет. В свое время он успешно разрешит спорный вопрос о том, кто является истинным Богом; будет раз и навсегда доказано, что он и только он — Всемогущий Бог. (Ср. Иса 44:6.)

Светлана Комарова

СИ Вы никак не переубедите! Они Вам дают цитаты из сторожевой вышки.
Их бог - САТАНА! ИИСУС СУЩЕСТВОВАЛ!! ! ОН НАШ ГОСПОДЬ!!!

Sw
Sweet

Лёша а ты уже первый стих прочитал? 1;1Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог,.. .

1;7 Вот, он придёт с облаками, и все увидят его своими глазами, включая тех, кто пронзил его. Тогда из-за него все племена земли будут горевать и бить себя в грудь. Да, аминь.... (слово аминь как печать сказанного) До седьмого стиха поясняется роль Иисуса и в 8-мом стихе всё подтверждает тот кто через Иисуса дал откровение, то есть Бог.

Светлана Мишенькина

В Откровение в 1 главе, стих 1, сказано, что откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог.... (СП)
Далее в 8 стихе в оригинальном переводе, который переведен на чисто русский язык (без словянско старого русского языка, которого применяют для поддержания учений о троицы) , сказано следующее: ' Я Альфа и Омега, - говорит Иегова Бог, - Тот, кто есть был, и придет, Всемогущий.

Бог не может быть началом и концом, как сказано в синодале. Бог был, есть и будет всегда, у кого нет начало и конца.

Если БогВсемогущий имел начало, то Его должен был кто -то сотворить, тот кто был до него. Иисус не может быть тем, кто был всегда, так как сам был сотворен Богом. В 3 главе той же книги, в 14 стихе в синодале сказано, что верный свидетель (Иисус) , начало создания Божия

Значит Иисус был не всегда, он был создан Творцом Вселенной - Иеговой Богом. В Синодале можете имя Бога найти в книге Моисея, Исход, а именно главы; 17:15; 33:19; 34:5. Бытие 22:14

В 1 Послание Тимофею 2 глава, стих 5 сказано следующее: ' Один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус.

Ольга Налимова

Откровение 1:8: «Я А́льфа и Оме́га, — говорит Иегова Бог, — Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий».