Светлана Кособокова

Реально ли избавится от жестокой плаксивости и страхов в данной ситуации?

У меня проблема в том, что я постоянно плачу. И у меня жуткий
страх перед какими-нибудь поручениями в работе, также страх перед кем-то
опозорится. Я уже с детства была человеком,
который близко принимает все к сердцу и его легко задеть. Но не так сильно. Иногда
были слезы, а иногда нет. Ну, может раз в месяц плакала от какой-то обиды Сейчас мне 25 лет. В последнее время со мной
творится что-то безобразное. Почти каждый день я плачу из-за любого пустяка. И
как мне кажется большую долю моего горя стала – РАБОТА. Я работала 2,5 года на
одном месте. Мою должность сократили совсем. Меня не просто уволили, а вообще
закрыли эту штатную единицу. Я расстроилась, потому что работа мне нравилась, и
я обожала своих коллег. Совсем скоро мне предложили новую должность в крупной
компании. С начала нового года я устроилась работать туда. Я была так рада, и
все родственники были за меня рады. Но я не смогла продолжать там работать. Я
проработала там всего 17 дней. Потому что данная работа была совсем мне не по
душе. Это не мое, и не получается у меня работать в этой среде. На меня смотрели и шокировались, почему я все
время реву. Меня утешали и жалели. За эти 17 дней работы у меня от стресса
начались проблемы со здоровьем. Начался гастрит, аллергия, а иногда глаз
дергается. Нервная система совсем истощена. Я даже решила обратиться к
психиатру, в надежде, что мне помогут, т. к. я сама не знаю чем себе помочь и
как. Психиатр меня выслушал. Сказал, что я должна успокоится и попить антидепрессант Коаксил. Я наотрез
отказывалась это делать, потому что ожидала каких-нибудь других способов лечения.
Но только не таблетки. Но доктор уговорил меня. Сказал, что курс лечения от
плаксивости будет состоять из гипноза+антидипрессанты. Ладно, покупаю я эти
таблетки, пью их 2 раза в день после еды. И раз в неделю езжу к доктору,
который меня лечит гипнозом. Только гипноз странный, почему то я все прекрасно
после него помню. Просто лежу, играет музыка, в ухо вставлено иголок 7, и
доктор читает слова. Расслабьтесь, подумайте о хорошем и т. д. Итог этого всего –
Мне ничего не помогло. Я по прежнему реву. Ни 2, ни 3 таблетки мне не помогают.
Я решила уйти с работы, чтобы посидеть дома и успокоится и пока работу не
искать. У меня такой жуткий страх и слезы от этой работы. Меня так напрягает
моя реакция на все это. Вокруг меня мои родственники, которые готовы меня
выслушать и дать советы. Но, несмотря на их поддержку, я все равно реву и всего
боюсь. И теперь я в будущем боюсь новой работы,
если мне предложат. Я боюсь этого повторения. Сейчас сидя дома, мне так спокойно. Доктора я
больше не посещаю.

Я сейчас в поисках метода, как бы это все исправить.
Вижу одно, что психиатр мне не помог. Сказал, ну ладно устроишься на работу
позвони. Знаю прекрасно, что сказали бы
многие другие. Ты должна сама себе помочь!! ! Но я не могу!! ! Я не знаю, как мне
справится с этой плаксивостью и страхами. Я пытаюсь сдержатся, ну не
получается. Сама ну никак. Что мне в
голову только не лезет. Даже кто-то говорил, что меня сглазили раз я так реву и
всего боюсь. Даже не знаю к кому бы обратится, да и лечится ли вообще
плаксивость. Вот и думаю к кому бы пойти, к другому психиатру или все-таки к
психологу. А может к бабушке-гадалке, пусть заговорит чтоб я больше не рыдала.
Люди, может кто-то с подобной проблемой сталкивался?? ? Может вам удалось избавиться
от такой плаксивости и страхов? Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать? Мне
ведь только 25 лет, еще впереди столько испытаний.

Виктория

Могу предложить два варианта
1.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди! "

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Киплинг. В переводе Лозинского
_________________________________________
2.
Развить и развивать чувство юмора.

Максим Берёзкин

Попробуйте обратиться к эдокринологу. Такое состояние может быть вызвано дисбалансом женских гормонов (а иногда и других) . Найдите толкового врача, чтобы назначил аналитику нужных гормонов, определите их уровень и по результатам действуйте. Гормоны такая штука, что переполнение или их дефицит может вызывать различные психические реакции: и слезы, и агрессию, и апатию, и голод, и еще кучу очень удивительных штук.