Психология

Кому-то реально удалось избавиться от иррационального страха перед полетами? Имею ввиду самолеты)

Или как боялись, так и летаете, с этим чувством?
Не было страха никогда, но вот давно не летала, а придется.....и вот тут началось самое неприятное...нервничаю, не знаю, как пройдет, перелет долгий, с пересадкой...короче, надо себя просто настроить...не накручивать....иначе такими темпами до полета можно не дотянуть..))
Жансая Нуржаубаева
Лучший ответ
не могу за всех--сказать но само как то--и еслу уж честно--не имел страху вообще..а пришлось летать на типах очень и очень разных--от Кукурузника до Аэробусов..в 350 человек
Собраться мыслями, психологически настроить себя за недельку до полёта и всё будет норм. Аэрофобией страдает каждый второй) Добрый утр!)
Оличка Моисеенко Доброе утро, Юрий) да я справляюсь, но сам факт этого страха...по статистике гибнут на дорогах в ДТП гораздо больше народу,но ездить я не боюсь, а летать- да, что за чёрт?)) Иррационально!
С детства одна летала)) вот надежные ж тогда были самолеты...Сейчас страха нет, но разумность берет вверх))
Lolita Schachnasarowa
Летал всего два раза в жизни. Из отпуска в армии и на дембель. Но тогда страшно не было. Тесновато в самолетах СССР было.
Aлиса Чудесная
Только я решился летать вместо поезда,как запчастей ,да и самолётов,стало негде покупать
Ульяна Троцко
Оличка Моисеенко Да, это проблема (((
Реимпорт выручает)
Боинг это счастье
АН-2 П
ТУ-104 Мрак.
----
Спать на 4х креслах можно в полупустом.
Sveta Mirza
Не боюсь) Потому что это не самая страшная смерть)
Ирина Хлыстова
почемут его не было..
Елена Иванова
Брат подводник,а на самолёте боится летать.
И это не проходит у него.
Он говорит ,что на воде я знаю что делать,а в воздухе нет.
Кристинка *
Боялась смотреть вниз во время полёта. А теперь с удовольствием смотрю на город, когда самолёт делает над ним прощальный полукруг)
А если погода ясная, то при полёте над морем можно полюбоваться паромом. Он такой крохотный!)

И думаю о том, что уже через два-три часа увижусь со своими родными!
И вообще - всё пройдёт просто замечательно!
Он как раз рациональный :)
Настя Будко
Бывает ,летаю и боюсь так что просыпаюсь уписанным.
Вообще не боюсь летать))
Нина Сигуля
боитесь - сидите дома
Высоты боюсь. На обрыве страшно, на балконе высотки- тоже. Инстинктивно.. Летать - нет. В самолете не воспринимаю высоту, потому что под ногами пол , над головой потолок , а что там в иллюминаторе - так это просто картинка как в телеке.
Всё время страшно, а вдруг птичка в двигатель залетит, а вдруг деталь какая-то списана давно и чиновник на ней нажился))