Психология

в чём соль? вопрос внутри для тех кто курит и тех, кому удалось избавиться от вредной превычки, а также психологам

Почему те, кто бросили курить и уже давно не курят, считают что бросить легко и не нужны особые усилия, а те кто курит, хочет бросить и не могут считают это невозможным чем-то и запредельным?
не вижу никакого вреда в привычке курить
те предупреждения, которыми пестрят пачки сигарет. есть не что иное как страховка от судов. если человеку прийдет в голову подать на табачные компании.... и выжать из них денежку
Вера Лукина (Родина)
Лучший ответ
Галина Гомзева поэтому такой злой,писька то не стоит))))))))
Галина Гомзева ага,все такие здоровые кто курит,и не сталкиваются с болезнью дыхательных путей
Наталья Соковцева постарайтесь не молоть,что вам взбредет,а отвечать по существу,если есть что ответить.Ваше личное мнение касаемо курения меня мало волнует,мне интересно другое,отношение к этой превычке у людей бросивших и у тех,кто не может бросить.Я исследование провожу,а не трёпом занимаюсь
не желания понять причину своей зависимости - ведь это может быть больно душе
А@
Асёка @"!miracle!"@
Я курю, но пока у меня не возникало желания бросить.
А те, кто бросил, задолбали уже со своим навязыванием правильного образа жизни, по их мнению.
Раком болеют одинаково и те, то курит, и те, кто нет.
Все это бред сивой кобылы.
единственное что действительно нужно - это СИЛА ВОЛИ
Галина Гомзева нет,нужно хотеть быть здоровым и красивым,и понимать что с сигаретой плакало твоё здоровье
курить бросить очень трудно, сама бросила - знаю. нужно очень сильное желание
всё зависит от степени желания. моему знакомому поставили нехороший диагноз и он тут-же, немедленно, легко и просто бросил.
Я бросал курить раз надцать (и бросил-таки) , поэтому не считаю что это просто.
Но - нужна мотивация для бросания.
Я бросил только потому что дал слово любимой женщине. Деваться было некуда))) ) - или бросить, или "потерять лицо".
Человек, который прыгнул с парашютом хотя бы раз, считает что это легко и просто, и повторить он это сможет когда угодно, и сколько угодно раз. Хотя бывают исключения.

Человек, который отважился переплыть бурную и широкую реку, без применения плавстредств, также считает, что в этом нет ничего сложного, - сила +выносливость. Хотя также имеются исключения.

Бросить курить и легко, и сложно. Для того, чтобы бросить курить, или употреблять наркотики, или ещё какие то препараты, - необходимо внутренне созреть. Необходимо всё таки сознаться себе, что все эти сигареты, порошочки, травки, - всё это не приносит пользы, а только наносит непоправимый вред. Далее, нужно поглядеть вот эту видеозапись
http://radosvet.net/1471-slavjanskijj-sojuz.-obrashhenie-k-russkim-ljudjam..html
, и, если никакие мысли после просмотра не возродились в головке вашей, то можно продолжать употреблять наркоту. .
Если всё таки просмотр дал толчок, то тогда необходимо начинать действовать. А как....каждый сам прекрасно знает.
Ирина ღღ
Потому что бросить курить легко, плевое дело, если действительно намерен не курить, те кому надоело курить - бросили легко, и говорят об этом.
Те кто курят и "бросают" 20 раз, на самом деле не хотят, их раздирают противоречия.. . их как раз разрешить не просто. Сочинение баек о том что бросить трудно их дело. Если посмотреть правде в глаза - бросить курить не труднее чем "сходить по нужде" если действительно хочется.
Да нет ничего запредельного. Всё зависит от желания и хотения.
потому что смотря с чем борятся. многие курильщики, желающие бросить курить, не видят никакого вреда в этом, поэтому и не могут. я вот например года 2 назад покурила с месяцок, у меня кожа испортилась, я думаю ну зачем мне оно надо в 20 лет портить свою красоту, я хотела быть здоровой и иметь здоровых детей, вот и по сей день не курю и не хочу даже