Психология

Дорогой психолог? или Как же вы достали!!!!(вопрос внутри)

Читаю раздел, одно нытьё, как только разговор заходит о цене и качестве услуг психолога. Начну с цены. А с чего вы взяли, что эта услуга (консультация) должна быть бесплатной??? Союз кончился, каждый зарабатывает, как умеет. В платной клинике вы почему-то не просите бесплатных врачей??? А почему решили, что копаться в ситуации, слушать ваши жалобы на жизнь, анализировать, всё это бесплатно или недорого? Человек учится на это и имеет полное право получать за это гонорар. Я, отчасти, согласен с тем, что рынок услуг ХОРОШИХ консультантов немного завышен, но такой сложился рынок. Не нравятся цены, НЕ ХОДИТЕ К НАМ решайте всё сами!! Или вам завидно, что мы деньги получаем? Так учитесь тоже, или получайте консультации здась, от народа))))))))) Теперь по качеству услуг. Конечно, хороший специалист стоит дороже, а идти к кому подешевле, то и результат получать соответственный. Прочитав вышесказанное, прошу ответить: С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЕШЁВЫМИ???!
Вообще любые качественные услуги должны иметь соответствующую цену.
Екатерина Шин
Лучший ответ
Браво! Психолог закатил истерику. Да тебя на пушечный выстрел к пациентам подпускать нельзя. Специалист...
Eliza Soodanbekova
Марина Киндер А где Вы тут истерику-то усмотрели?))))))
Это восхищение простотой, в том числе и Вашей.
Вам только тут и выступать, пациент)
И на ты мы не переходили.
Или это в порядке вещей? ;)
Не завидую Вашему воспитанию.
С какого перепуга нужен был этот вопрос?
Ирина Важдаева
Не первый вопрос про психолога.... но дай Бог последний.
Не надо так неравничать. Вы свою копейку однозначно заработаете, или.... или отдадите не бесплатному психологу.
Елена Лопухина
Я что-то пропустила, видимо. Но здесь действительно пытаются найти психологическую помощь? ! А я с вами согласна - бесплатный сыр в мышеловке. Я даже к ЛОРу хожу в частную клинику.
может мало рекламы и не сообразят за что платить... а зачем платить, да ещё и много за непонятную услугу... рекламируйте..
Ваше право - устанавливать ту цену, которую хотите)) )
Только я к Вам не пойду (уж извините) - понадобится помощь психолога - попрошу бесплатно у друзей или даже на "Ответах".
Я Вам абсолютно не завидую - с чего бы вдруг?
И у психологов бывают нервные срывы. А психиатры под старость иногда с ума сходят. С кем поведешься. :)))
Но как психолог, Вы должны понимать, что от природы человек не приспособлен работать и всегда жаждет абсолютно всё получать бесплатно.
Отсюда и мечты о коммунизме, о вечном рае.. . :)))
Зура Серикова
какая боль, какая боль!! ! как и в любой профессии накладки бывают и у психологов, но деньги никто обратно не отдает... не правда ли?
Марина Киндер Неправда.
Где Вы такое слышали/видели? О_о
В принципах есть положение - не уверен в результате - не берись.
Хотя, шаромыжников, наверное, хватает.
А в целом, с такой постановкой вопроса не согдасен.
На этом ресурсе отношение специалиста к любителям или просто тупому мясу, считающему себя запредельно умным примерно : 1 к 149...

Народ порой задает вопросы от нечего делать, заведомо зная, что ответ от спеца, к тому же бесплатный он не получит... это так жест отчаяния или метод случайного тыка по времени.

И вообще помощь по интернету это что-то из области секса по телефону... психологу (психиатру/психотерапевту) нужен вербальный контакт с пациентом.
Знаю я этих психоголов - дибилы, по крайней мере я так считаю. Придет человек расскажет свою проблему - а он скажет - "Так делать не надо". О**еть помощь и им деньги за это платить! Только дибилы к ним ходят!!!
Римма Кедрова
Они не должны быть дешёвыми. Приходят всякие личности и начинают бредить о своей жизни. Не всякий выдержит слушать всё это.
Браво ))) Принцип ЦЕНА-КАЧЕСТВО ещё никто не отменял )))