Кирилл Егоров

Параметры хорошего бокэ 🙂

Мне лично нравится такое размытие, где не просто размытый фон с кружочками, а как бы перьями, черточками, на мой взгляд он более интересный. А какое нравится большинству людей, а лично вам? интересно просто)))

Елена Мосина

На вкус и цвет все фломастеры разные... рисунок боке зависит от конструкции диафрагмы объектива (число лепестков и от их формы)

Таня Гусарова

мне обьективы делающие фигурное боке * гайками * как-то не очень нравятся . Для меня лучше ровное размытие.

Юлия Балашова

есть соответствующие насадки..

Нуфер Евгений

а мне нравится смотреть на объект достойный фотографии, а не на гаечки, лимончики и т. д.