Оля Трохинина

поменяла паспорт после утери, а в банке его не видят.

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я потеряла паспорт, пошла подала в уфмс заявление об утери, выдали мне новый. Прошло полтора месяца с момента выдачи паспорта, на днях пошла оформлять кредит, а мне сотрудница банка там сказали что нет информации о нем, а старый числится не действительный. Подскажите, что делать??? почему нет о нем информации??? и куда обратится.

Сергей Омельчук

Косяк ФМС. . в общедоступную базу, по которой проверить действительность паспорта может любой гражданин РФ (в том числе и банки тоже пользуются этой же общедоступной базой) - сведения заносятся в течение порой и трёх-четырёх месяцев. Когда решили доброе дело сделать, никак не думали, что долпайопы из банков будут тормозить кредиты по таким причинам.
Идите и берите кредит в другом банке

Ба
Баркова

проблема у банка, а не у вас

Роман

В УФМС