Николай

Кто такой аутсорсер? Только русскими словами объясните что он делает и зачем нужен)))

Из википедии не надо брать определение.

Елена Вольман

аутсорсер - человек, который делает работу для компании, сотрудником которой он не является.

Яна Гасанова

Во-первых, не кто, а что. Это компания, не работающая напрямую с потребителем и занимающаяся поставкой узкоспециализированных услуг крупным компаниям, в которых этот вид деятельности не является ключевым. Например, для любой крупной компании необходимы грамотно рассчитанные грузоперевозки, и выгоднее пользоваться услугами логистической фирмы-аутсорсера, чем содержать собственный транспортный филиал. В общем, это фирмы, созданные с целью превратить вспомогательные функции других компаний в свою ключевую компетенцию.