Объясните слова Маркса: "Бедность как гильотина. Вырваться из нее практически невозможно. "

Ви
Виктория

Опуская сравнения, бедность - это не отсутствие денег, а образ мышления. Если бизнесмен разоряется, у него не просто нет денег, а ещё и огромные долги, он - не бедный, он просто банкрот. Вспомним Трампа и иже с ним. Вырваться из бедности - прежде всего, поправить голову. А кто хотя бы признается, что он дурак и цена ему - у него в кошельке?

Василий Иванов

Возможно и даже очень!! ! Есть тому примеры. А Елена все правильно написала.