Жанна

запорожская область к какой части украины относится? к левобережной или право?

Юлия Жарова

левобережная. но есть полрайона который относится к правобережной. В Запорожье так и говорят - живёт на правом берегу

Анна Елистратова

а смотря с какой стороны ты посмотришь

Марина Зарубина

Почти вся Запорожская область - левобережная, но небольшая часть области, и в т. ч. два района Запорожья - Ленинский, Хортицкий - находятся на правобережной стороне Днепра

Святуся Смирнова

Запорожье-город в Левобережной части Украины (большая часть, включая Центр и ЖД вокзал Запорожье-1),а вот остров Хортица и остатки Казацкой Чертомлыцкой Сечи-это Правобережная Украина