Роман Евменов

Докажите есть ли в Энергодаре (Украина, Запорожская область) радиация?

Насколько радиационный фон превышает допустимую норму? можно ли в этом городе жить и как влияет это на развитие новорожденных детей?

Мария Блинкова

как доказать! ? на слово поверишь?
фон превышает в два три раза, обычный фон.
допустимые нормы по естественному фону не оговариваются. Так что может быть 12 мкр, а может 60 мкр, всё это допустимо.
Жить в этом городе можно.
Дети рождаются, обычно с физическими отклонениями.
на развитие новорожденных детей - никак не влияет (эффект проявится только лет через 20-30, ну и на внуках тоже будет заметно. )

Наталья Бубнова

Сейчас возьму счётчик и побегу измерять!