Dan1 Ar

Что можно использовать в качестве красителя для блинов?

Хочется побаловать своих близких разноцветными блинчиками на масленицу. А пищевой краситель использовать не хочется, поэтому прошу подсказать какие-нибудь натуральные красители. Какой краситель можно добавить в блины и при этом не испортить вкус? А так же, что можно использовать в качестве синего красителя?
P.S. Про свеклу и куркуму не обязательно говорить, это и так понятно.

Анна Галкина

О боже, а зачем? Лично меня, кроме весёлого поджаристого - любой "ненормальный" цвет бы отпугнул...

Алена Макуха

я корицу использовала

Полина Кольвахова(Гапон)

какао
розовый несквик (если для вас не сильно химично)
ягоды - чернику, бруснику, клюкву
синий можно от каркаде попробовать получить
сок моркови

Александр

Блины красить? Дошли до ручки.

Ирина Михайлова

Блины есть блины. не к чему это)

Алёна Полещук

можна ягоди

Новикова Татьяна

Сок свеклы, помидорный порошок.

Александр Плаксин

Чистого синего цвета в природе не существует. Так что, могу предложить только чернику. Сок шпината и сок тыквы.

Александр Бочко

У самой маленькие привереды растут попробуй чем нибудь накормить не только красить блины начнешь. Я использую концентрированные соки фруктов домашнего приготовления. Виноград, ежевика дадут синий оттенок, но цвет индиго - почти не возможно (с моей точки зрения) Удачи!