Михаил Хмельников

Натуральные красители!!!

Подскажите, что можно добавить натурального в бисквитное тесто (не пищевой краситель!!!) , чтобы получился голубой бисквит, ну или синий !

Нина Глушенкова

Ничего. В природе нет чистого голубого цвета.

Екатерина Бурдукова

Ой!. . а зачем голубой-то? воспользуйтесь соком от краснокочанной капусты)))) )

получится именно синий. (((

Анна Кулагина

Чисто синий бисквит невозможен, т. к. он изначально имеет более или менее выраженный желтый цвет, а желтый в смеси с синим дает зеленый, таким образом Вы сначала должны найти яйца с очень светлыми желтками, чтобы Ваш бисквит получился как можно более белым. Но натурального чистого-синего пищевого красителя нет. А краснокочанная капуста даст скорее фиолетовый цвет, как и черника, и голубика

Анна Туралина

Синий, фиолетовый цвет получится из соков черники, кожи баклажанов, ежевики. А голубой - не знаю ((

Анжела

кожура синего картофеля, краснокачанная капуста, голубика, ежевика и черника..