Natalia Smodleva

красители для яиц. Краситель для яиц считается пищевым и можно ли его добавлять в кремы и тд...?

Владимир

можно но не нужно.
потому что именно для яиц красители солёные. крема будут солёные. вы всё таким вкусом испортите (
красные-сок свеклы
розовый и оранжевый-куркума и морковь
зелёный шпинат и зелёнка
коричневый -какао
голубой-есть в аптеке синька пищевая-её от стоматита ещё приписывают

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Нет, нежелательно. В кулинарии ( кремы, глазури, тесто, помадки) используют другие пищевые красители, они бывают жидкими или в виде геля. В инструкции должно быть конкретно написано, для чего краситель.
А красители для яиц хоть и не отравитесь, но содержат концентрат химических добавок и рассчитаны покрасить скорлупу, которую, Вы не будете есть. И слышала, что этот краситель дает неприятный привкус крему, особенно зеленый цвет

Ai
Aika

http://supercook.ru/zz281-01.html вот тут почитайте чем и как подкрасить крем, много вариантов.

Эрлан Мурзаев

Сколько стоят красители для яиц????

Alen4Ik *

рублей 40