Эльдар

Можно ли использовать пищевые красители не только для окраски яиц?

Люблю готовить, но пищевые красители в магазинах есть только для яиц. Купила одну пачку. Состав: вода, мальтодекстрин, пищевые красители Е102, Е104, Е122, Е133, консервант Е202. Подскажите, можно ли использовать такие например для окраски крема для тортика?

Вроде ничего смертельно опасного нет, если верить интернету.

Татьяна Божок

Нет! Их жрать то не надо, да и крем соленый будет.

Ол
Оля

Не советуют