Сергей Меньшов

А вы так делаете? и какими спосабами?

Способ обмана счётчика воды: "Магнит"Большинство применяемых водосчетчиков - так называемые «сухоходы» . Они состоят из двух частей: турбинка, вращающаяся в воде, и счетный механизм, отделенный от турбинки герметичной перегородкой. На турбинке крепятся один или несколько маленьких магнитов. Вода вращает крыльчатку, под воздействием вращения магнитов за герметичной перегородкой вращается металлическое кольцо, вращение кольца передается на счетный механизм. Суть следующего способа занижения показаний - торможение крыльчатки путем установки наружных магнитов, положение которых определяется опытным путем. Испытано что магниты, используемые в жёстких дисках компа более сильные и установленные просто на стекло напротив оси (просто приложенные) вообще останавливают счётчик. Этот способ самый лучший из бесплатных способов обмана счётчиков воды, но он подходит не для всех счётчиков. Главным недостатком такого способа является то, что сейчас перестали выпускать счётчики которые останавливаются магнитом, Все современные счётчики воды имеют защиту от магнитных полей. А как обойти современные магнитные счётчики воды смотрите выше. Прогуливаясь по проекту Ответы наткнулся на интересную статью, про счетчики реальноли это? и кто пробывал?

Василий Юртайкин

Для меня заплатить за воду по счетчику считается небольшой суммой и останавливать, что бы сэкономить пару червонцев, нет смысла. А магниты с компа- ерунда. Самые сильные применяются в вихревых расходомерах типа ВЭПС, ПРВ.

Мария Капусткина

Учишь людей воровать? Зачем?

Servak

бумеранг вернется. можешь оплатить больше.

Светлана Казначеева

Прогуляйся натаскай воды и обманешь счеткик. Даже никто не придерется.

Александр Булов

Вообще-то это форум садоводов- огородников, причем здесь счетчики воды?

Зина Шестак

У нас счетчики ставят такие, что видно потом, если применялся магнит.