Екатерина Рябцова

Овчарка 10 месяцев, рост-75 см; вес-40 кг; длинна тела-75 см. Нормально ли это??

При таком росте выглядит длинным и худым. Питание полноценное.

Елена

Высота в холке: 1мес - 19-21см, 2мес - 33-37см, 3мес - 40-46см, 4мес - 47-54см, 5мес - 51-58см, 6мес - 52-62см, 8мес - 53-63см, 1год - 55-65см.

Вес: 1мес - 2,5-4кг, 2мес - 6-9кг, 3мес - 10-16кг, 4мес - 15-20кг, 5мес - 18-26кг, 6мес - 19-28кг, 8мес - 20-32кг, 1год - 21-37кг, 2года - 22-40кг.

Какой-то у Вас большой и тяжёлый. Может, просто крупный экземпляр... А вот худым может казатся из-за неправильно сформированного скелета. К спецам сходите, они плохому не научат!

Виктория Попова

Смотря какой породы овчарка. Для кавказской нормально, для восточноевропейской - кобеля нормально . Для НЕМЕЦКОЙ - переросток

ОК
Олеся Киселева

хм. . мне кажется, вы мерили рост по голове )) не может быть такого роста в холке

Екатерина Акимушкина

У меня немка - девочка. В 10 мес. высота 62-63 см.. вес последний раз взвешивала в 8 мес, был 35 кг . Сейчас ей 1год и 8 мес, вес, наверное, кг 40-42. Просто я не состоянии ее поднять, взвесить, тяжело. Выглядит крупной. У нее папа крупный. Сбросьте фото..

Gagik Torosyan

нормально он же еще молод

Natalie Хлюстова

Нормально)

Дмитрий Пивоваров

А какой рост и вес у родителей пёсы? Если родители крупные, то щен в них пошёл.

Александр Сергеевич

ДЛЯ СВИНЬИ ЭТО НОРМА