Алексей Перелетов

Огородники советуют после каждого полива рыхлить почву, в которой растут томаты, - догадайся почему.

Алёша Мальчик

Рыхление поверхности почвы - "второй полив". Когда вода впитывается в землю, образуются капилляры, по которым вода начинает незамедлительно испаряться в воздух. В результате перемешивания верхнего слоя верхние части капилляров разрушаются, и вода перестает интенсивно испаряться. Рыхлый слой почвы похож по свойствам на пенопласт - плохо проводит воду и тепло.

Роман Феденко

потаму что делать больше нечего. Видать одни томаты выращивают

Guliza Ismailova

Насытить почву азотом.

Олег Четвертной

Рыхлить нужно на другой день после дождя или полива. А в день полива почва будет приставать к рыхлилке и не будет рассыпатся.