Светик=) Коякова

На пальце гнойное образование.. . что делать?

Недавно порезала большой палец, подушечку.. . Случайно скрепкой. (умудрилась мда..) . Внимания не придала, подумаешь маленький порез, сотни таких было, заживали моментально. Но в этот раз всё иначе. Видимо что-то попало. Вообщем образовалось нечто похожее на мозоль. Но как я поняла, не мозоль это а гной. Не знаю что делать! Весь интернет перерыла. Знакомый врач (не хирург) посоветовал проткнуть. А я боюсь! Это же наверно жутко больно! Прочитала где-то, что нужно окунать палец в горячую солёную воду. Сижу окунаю, но всё равно к врачу записалась. Однако до него ещё три дня ждать. Лелею надежду, что после солёной воды всё пройдёт, но всё равно пишу в надежде, что может ещё кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Сергей Козак

Даже если и прокалывать, то по сути боли не особо должно быть, ты же проколишь лишь кожу до гноя, а не мышцу 🙂
А так да, лучше ко врачу

Светлана Тазина

вскрыть, промыть, наложить стерильную повязку

Александр Ефремов

аэлоэ, или кашицу из хоз мыла, подрумяниного лука (на плите ) приткладывать на ночь к больному месту

Максим

прокалоть и приложить алоэ или мазь Вишневского