Шахноза Мамадалиева

Каким образом проводятся проверки контролирующими мед организациями если мед карта на руках у пациента .

И не кто её не восстребовал.

Вя
Вячеслав

Проверки проводятся выборочно - т. е. страховой агент требует предоставить определённое количество карт пациентов. Иногда бывают требования по каким-то конкретным фамилиям. Если карту не ищут, пациенту не звонят, то эту карту пока не требовали для проверки. Но в том случае, если она потребуется, а карты не будет - медицинское учреждение не получит оплату за медицинские услуги, оказанные этому пациенту.