НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

у ген директора мед организации нет высшего мед образования? это является требованием закона? что делать?

требование: должно быть наличие у руководителя медицинской организации, заместителей руководителя медицинской организации, ответственных за осуществление медицинской деятельности, руководителя структурного подразделения иной организации, ответственного за осуществление медицинской деятельности, - высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, сертификата специалиста, а также дополнительного профессионального образования и сертификата специалиста по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровь

Иван Александров

ген. директор фактически хозяйственник если он не занимается врачеванием то какая разница какое у него образование- для лицензирования он может нанять соответствующего специалиста