Капитан Диего

Помогите ради Бога... не могу посчитать пособие по уходу за ребенком...

Работаю в Москве, официально 8 месяцев, белая зарплата 16000р. Сколько ежемесячно я буду получать?

сейчас 28 недель беременности.

Александр Сам

до какого возраста ребенок

Дмитрий Зималюкин

формула расчета пособия не зависит от региона проживания, она едина на всей территории РФ:
(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных) х 30,4 х 40% = пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
в вашем случае пособие будет начислено таким образом:

(0 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных) х 30,4 х 40% = пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

если получится меньше установленного законом минимума, значит вам назначат минимальное пособие, на первого ребенка оно составляет 2576,63 руб.

Alexey Diagilev

до этого где-нибудь работали в 2012-2013 году? если нет, то минимальное пособие будет.