Алёна

не работает противоугон на руле

всем привет, не работает запорный стержень противоугонного устройства, в замке зажигания, есть ли смысл перебирать или лучше новый купить?

раньше когда ключ из замка зажигания вытаскиваешь слышался щелчек, а сейчас его нет, точнее раз 20 туда сюда вставишь вытащишь щелкнет

может вд40 туда бабахнуть может отойдет?

залил сегодня в замок силиконовой смазки, вроде отошло, только когда вынимаешь ключ он весь грязный

Ан
Анна

новый замок и не мучиться.

Наталья Данилова

Есть смысл разобрать, промыть, но не смазывать смазка+пыль=пластилин (можно машинным маслом ).А не щёлкает потому, что стержень заходит в паз при определённой позиции руля. Вынь ключ, поверни руль туда-сюда. Нет щелчка-тогда разбирай.