Руслан Бугаев

опель омега 2.3тди 92 года сейчас гдето 100лс, как увеличить мощность ?

Олег *

Дизель плохо поддается форсированию. Обычно два пути-вешаешь более мощную турбину (можно от дизельных грузовиков, даже отечественных) и настраиваешь тнвд на разгон, либо на скорость. И более дорогой путь-ставишь более производительную тнвд, форсунки, магистраль. турбину. Но опять же, даже если все это сделаешь, то все это даст тебе около 50лс, в итоге будет 150лс. Особо не с кем не посоревнуешься, дизель не любит высоких оборотов, и малый отклик на тюнинг мотора. Даже портировка гбц на дизеле дает около 3-7лс. Нулевики и прямотоки на дизеле, дают такой мизер, что даже не чувствуется водителем. Вариант только бензинка! На бензиновом моторе, портировка гбц+чип+нулевик+прямоток, уже дает около 50 лс! А установка турбины с последующей доводкой гбц и распредвалом, дает в среднем +100лс!