Митя

Могу ли я открыть индивидуальное предпренимательство, без увольнения с другой работы

Я официально трудоустроен в государственной медицинской пол-ке, могу ли я открыть индивидуальное предпренимательство, без увольнения с другой работы

Ve
Vegas

Можешь!
Можешь также открыть ИП, ООО, ЗАО, также работать на кого-то, лишь бы на всё время хватило, а законом не запрещено.

Алина Ярцева

Индивидуальный предприниматель (ИП) помимо осуществления деятельности дополнительно вправе работать по найму как обычное физлицо. Запретов нет. Совмещать собственный бизнес с работой по трудовому договору вполне возможно. Про налоги и отчетность для вас как ИП и работника по найму послушайте по ссылке.