Андрей Поповченко

По ст 134 ч. 3 возбудили уголовное дело, если до суда парень жениться на девушке, могут ли его оправдать?

на момент совершения деяния ей было 13, сейчас 14 лет, парню 20

Алексей Анищенко

жениться в РФ можно с 14 лет.. . при определенных обстоятельствах.. .
и поэтому примечание к ст. 134 (по поводу женись или пропадешь) на такие случаи не распространяется

Вархуил Вархуилов

Жениться надо в любом случае, если девушка не против, и конечно многое будет зависеть от самой девушки - до суда еще можно и нужно многое что сделать - если всё не криминально - следователи тоже не звери.. . как выглядит девушка в свои 13-14, какие физические данные (здоровье-развитие, справки собрать) , какие отношения у них были, первый ли это партнёр. Важно, что об этом всём думают родственники, хотя если заведено УД, то наверное мало чего хорошего, если так, то надо с этим работать.. . Если дойдёт до суда (конечно скорее всего) - и всё будет выглядеть как счастливая семья и все довольны и родители помогают и куча характеристик положительных от куда только можно и свидетелей-друзей-коллег по-больше с рассказами какой он рубаха-молец парень на руках ее носил шоколадки дарил и слёзы молодой жены и удрученных бабушек - то лучше брать суд присяжных, может что и получиться условно.. . Ну и адвоката вам в помощь хорошего...

Адилет Султанов

нет конечно. примечание относится только к ч. 1 этой статьи. на часть 3 оно не распространяется.

Виктория С

вы сами-то поняли чего ляпнули? женится НА КОМ? ?
на ребёнке, не достигшем ДВЕНАДЦАТИ (!!) лет? ?
ну однако....

А)
Алешенька )))

Если родственники будут не против данного семейного содружества, то это будет "положительным фактом" на суде. Но 3ч. данной статьи не предусматривает лояльных сроков. Сядет 100%.

Наталия Клепикова

Пусть сидит, педофил гребаный, не кому больше всунуть? Только про любовь не пойте здесь, теперь у него в камере любовников мнооого будет....