Spartak Bghjn

Отношение между участниками бизнеса-ИП и ООО

Привет друзья, по сложившимся обстоятельствам-бизнес имеет разветвление-и разные направленности в деятельности. Есть ООО которое торгует оптом стройматериалами и есть ИП -независимое другое физическое лицо, два лица не создавая общего ООО и не входящие в состав, хотят открыть новое направление в бизнесе, соответственно через ИП (Меньше налогов и тд и тп, плюс личные причины) Вопрос? - Какой документ или договор между разными физическими лицами и юр лицами, может регулировать отношения в бизнесе и доли и вложения, ? и вообще? ООО внес 500000 т-р ИП внес 500000тр-как гарантировать сохранность денежных средств? и вообще перестраховаться с кидаловом на будущие... . Повторяюсь-Устав нового Юр лица отпадает-!!! Может кто знает с юр стороны....

Leeloominai Мингулова

В данном случае можно заключить тока договор на основание которого обе стороны отвечают только суммой перед друг другом в 500 000 т-р, типо я тебе расписку а ты мне расписку на эту сумму, оба друг другу должны, или что то из этой оперы, регулятора ведения бизнеса на развития, коммерческой тайны, подщета прибыли между разными юр или физическими лицами нет, поэтому и создали Устав в ООО с учредителями, риски в данном случае велики и при расходе участников бизнеса, максимальные придьявы через суд на те суммы которые были в расписках, тое-сть пример-(Открыли магазин -Ландыш-) ООО и ИП - соответственно ИП в состав ООО как участник доли не входит, арендатор ИП, Налоги платит ИП, сотрудники получают у ИП, договора с поставщиками на ИП, ИП отвечает имуществом, -то если магазин раскрутился, по закону ООО остался ни с чем, в спорных ситуациях, но если прогорели, то вместе, и в этом случае, не кого не обвинишь в причине провала или превышениях расходов. Поэтому это заведомо-Ж.... Па, и твердых отношений с уверенностью на годы, не получиться....