Ал
Алена

Если я открою в 14 лет счёт в банке и не буду снимать деньги оттуда до 18 лет, будут ли проценты к моей сумме?

Если да, то сколько?

Антуанетта Чернецова

Ася! Конечно, будут, если выберешь вклад с начислением приличных процентов. Имей в виду, что тебе нужно определиться, во-первых, с банком в твоем городе, а во-вторых, с вкладом в этом банке (в зависимости от суммы, срока и др. )
По долгосрочным вкладам ставки сейчас доходят до 11,8% годовых. Вот на 11% в год и ориентируйся! То есть с 10 000 руб. не менее 4400 руб. прибыли, а с капитализацией - ещё больше.
Вклады сейчас делать безопасно - во ВСЕХ банках они застрахованы государством на сумму до 700 тыс. руб.
Удачи! Нужна помощь - обращайся, подскажу как специалист!

Андрей Сазонов

максимальные ставки сейчас где-то процентов 11. Т. е. за 4 года накопиться около 43%.

На примере, с 1000 руб получится 1430 р.

Марина Назарова

Конечно у тебя будут идти % и до 18 и до старости. Но в надёжных -банках % мизерные- 4-8% в год. Рисковые банки обещают 10-12% в год.
Но такие банки могут быть закрыты и ты получишь с трудом эти копейки. Попробуй сходить на МММ (sergey -mavrodi- mmm. org -пропуски убери) . Там есть риск потерять, но пока там всё хорошо. Много не клади - там 30-50% в месяц. Риск конечно огромный. Поэтому клади только некритичные деньги. Зарегистрируйся под именем родителей.

Пётр Коколо

%% будут но их съест инфляция=в худшем случае инфляция съест и вложения