Tik Tak

как правильно рассчитать в бизнес плане ai и pi?

Алексей Зуев

На это есть специальные аналитические формулы, относящиееся к следующим показателям:
10 основных показателей финансового анализа инвестиционного проекта

Чистый приведенный доход - NPV (Net Present Value)Дисконтированный индекс доходности - DPI (Discounted Profitability Index)Индекс прибыльности – PI (Profitability Index)Внутренняя норма доходности -IRR (Internal Rate of Return)Модифицированная внутренняя норма доходности - MIRR (Modified Internal Rate of Return)Средневзвешенная стоимость капитала - WACC (Weight Average Cost of Capital)Период окупаемости - PP (Payback Period)Дисконтированный период окупаемости -DPP (Discounted Playback Period)Интегральная текущая стоимость – GPV (Gross Present Value)Простая рентабельность инвестиций – ARR (Accounting Rate of Return)

Или википедия: индекс рентабельности, внутренняя норма доходности; от них вы можете перейти и к другой информации

Всего доброго!